Унаи Эмери
Unai Emery
Унаи Эмери
 
 
 
Унаи Эмери
Unai Emery

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" испанец Унаи Эмери на своем сайте выразил сожаление в связи с воскресным разгромным поражением от "Динамо" (1:5), а также поблагодарил всех тех, кто его поддерживал.

"К сожалению, мы понесли поражение от "Динамо", и я больше не тренер "Спартака". Действительно, никто из игроков в этом матче не преуспел. Спасибо всем, кто поддерживал меня!" - цитирует испанца "Спорт-Экспресс".

Напомним, Эмери встал у руля "Спартака" в июне 2012 года, подписав контракт сроком на два года. В настоящий момент команда занимает в турнирной таблице шестое место. Красно-белые неудачно выступили в Лиге чемпионов, за тур до финиша группового этапа лишившись шансов даже на путевку в Лигу Европы. Еще одна турнирная неудача настигла столичный клуб в розыгрыше Кубка России, где "Спартак" выбыл из борьбы, проиграв "Ростову" в 1/8 финала.

По окончании встречи с "Динамо" вместо Эмери на послематчевую пресс-конференцию прибыл генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин и объявил о решении акционеров клуба уволить Эмери.

При этом владелец московского "Спартака" Леонид Федун только на прошлой неделе заявлял, что главный тренер его команды доработает свой контракт до конца.

Ожидается, что обязанности главного тренера "Спартака" в оставшихся матчах 2012 года будет исполнять Карпин. 43-летний специалист будет готовить команду в двух оставшихся матчах чемпионата против "Зенита" и "Рубина", а также в игре Лиги чемпионов против "Селтика". Решение о полноценном преемнике Унаи Эмери будет принято после Нового года.