Совладелец английского "Ливерпуля" Джордж Джиллетт
Reuters
Совладелец английского "Ливерпуля" Джордж Джиллетт
 
 
 
Совладелец английского "Ливерпуля" Джордж Джиллетт
Reuters

Совладелец английского "Ливерпуля" Джордж Джиллетт, владеющий 80-процентным пакетом акций клуба Национальной хоккейной лиги "Монреаль", согласился продать свою долю в канадском клубе семье Молсон.

Американский бизнесмен, который приобрел "Канадиенс" в январе 2001 года как раз у его будущих владельцев, выручит от сделки около 330 миллионов фунтов, что должно существенным образом повлиять на нынешнее незавидное финансовое положение мерсисайдцев.

Помимо 80-ти процентов акций, во владение братьев Молсон, которые уже приобрели оставшуюся пятую долю ценных бумаг клуба, отойдут Bell Centre arena и Gillett Entertainment Group.

Операция по продаже клуба, в первую очередь, должна быть одобрена правлением НХЛ. Если со стороны боссов Лиги не возникнет вопросов, то сделка будет завершена в течение нескольких недель; ее комиссар Гари Бэтмен уже отозвался в позитивных тонах о предстоящей смене владельцев в "Монреале".

Партнер Джиллетта в "Ливерпуле" Том Хикс, в чьем распоряжении находятся клубы бейсбольной лиги "Техас" и хоккейной - "Даллас", также рассматривает варианты по продаже своих акций, передает Eurosport.