ЦСКА проиграл последний матч ТОП-16 Евролиги, но остался лидером группы
Архив NEWSru.com
ЦСКА проиграл последний матч ТОП-16 Евролиги, но остался лидером группы
 
 
 
ЦСКА проиграл последний матч ТОП-16 Евролиги, но остался лидером группы
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА поражением завершил второй групповой этап баскетбольной Евролиги. Чемпионы России уступили в гостях испанской "Барселоне" со счетом 62:64. В составе хозяев 14 очков набрал словенский защитник Яка Лакович, у ЦСКА по 13 баллов накидали Виктор Хряпа и Рамунас Шишкаускас.

"На протяжении всех 40 минут мои подопечные по-настоящему боролись за победу, - отметил главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Большинство игроков было настроено на победу, старались сделать игру сбалансированной. Перед матчем мы серьезно обсуждали в раздевалке предстоящую встречу. Говорили о том, что нам нельзя ударить в грязь лицом, нужно позаботиться об имидже ЦСКА. Что касается последних минут, я никогда не видел, чтобы в концовке судьи не давали такие фолы. Это несколько нарушило мерное течение игры".

Эта игра не имела турнирного значения для армейцев, которые уже обеспечили себе первое место в группе G, которое дает преимущество своей площадки в серии плей-офф. В четвертьфинале москвичи сыграют с греческим "Олимпиакосом". Матчи состоятся 1 апреля, 3 апреля и если понадобится 10 апреля.

Подопечные Этторе Мессины в шести матчах этапа ТОП-16 одержали четыре победы при двух поражениях. Теперь армейцам предстоит борьба за выход в "Финал четырех", который пройдет 2-4 мая в Мадриде.

В других сериях 1/4 финала встретятся "Маккаби" (Израиль) - "Барселона", "ТАУ Керамика" (Испания) - "Партизан" (Сербия), "Монтепаски" (Италия) - "Фенербахче" (Турция).