"Калгари" пока не дождался соперника по финалу Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com
 "Калгари" пока не дождался соперника по финалу Кубка Стэнли
 
 
 
"Калгари" пока не дождался соперника по финалу Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com

Финалист розыгрыша Кубка Стэнли от Восточной конференции НХЛ определится в решающем, седьмом матче их противостояния "Тампы-Бэй" - "Филадельфии". Накануне "Летчики", играя на своем льду, с огромным трудом в овертайме вырвали победу у "Молний" - 5:4, и сравняли счет в полуфинальной серии - 3-3.

Начало матча осталось за хозяевами - 2:1, но после перерыва ход матча поменялся кардинально: на льду уже хозяйничали гости, итогом чего стал счет 4:3 в их пользу после 40 минут игры. Инициатором прорыва "Тампы" стал украинский форвард Руслан Федотенко, которому удалось дважды огорчить свою бывшую команду. Уйти от поражения в матче, а заодно и в серии, "Филадельфии" удалось за 109 секунд до окончания третьего периода - отличился Кейт Примо.

За 40 секунд до конца первого овертайма Саймон Ганье при помощи все того же Примо и Джереми Реника заставил капитулировать российского голкипера гостей Николая Хабибулина, признанного с 38-ю отраженными бросками в активе третьей "звездой" матча.

Таким образом, соперник "Калгари Флеймз" в финале Кубка Стэнли определится в седьмом матче, который состоится в ночь в 22 на 23 мая в Тампе, где "Лайтнинг" праздновали успех в двух из трех домашних встречах этой серии.