Урс Майер
Архив NEWSru.com
Урс Майер
 
 
 
Урс Майер
Архив NEWSru.com

Хакеры взломали веб-сайт известного футбольного арбитра Урса Майера и от его имени извинились перед сборной Англии за ЕВРО-2004. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

После поражения английской сборной в четвертьфинальном матче чемпионата Европы от сборной Португалии швейцарских арбитр, обслуживавший этот матч, начал получать по электронной почте угрозы. Во время матча англичане забили гол в ворота португальцев, но Майер не засчитал его, зафиксировав нападение на вратаря. В итоге, британцы тот матч проиграли и выбыли из турнира.

Взломщики веб-сайта от имени Майера написали признание арбитра в том, что он получил взятку от старшего чиновника Европейского союза футбольных ассоциаций и должен был сделать так, чтобы сборная Португалии осталась на турнире после матча с Англией.

"Я действительно сожалею, но это произошло, и я больше не могу судить на этом уровне и потому ухожу в отставку", говорится в сообщении, опубликованном на сайте. Поскольку сообщение появилось на английском языке, швейцарские СМИ посчитали, что ответственность за его появление может лежать на болельщиках сборной Англии.