"МЮ" намерен добыть путевку в плей-офф Лиги чемпионов, победив ЦСКА в Москве
Reuters
"МЮ" намерен добыть путевку в плей-офф Лиги чемпионов, победив ЦСКА в Москве
 
 
 
"МЮ" намерен добыть путевку в плей-офф Лиги чемпионов, победив ЦСКА в Москве
Reuters

Тренер флагмана английского футбола сэр Алекс Фергюсон не переживает по поводу того, что "Манчестер Юнайтед" предстоит сыграть в Лиге чемпионов с московским ЦСКА на искусственном газоне, поскольку это должно помочь англичанам проявить свои лучшие качества.

ЦСКА и "МЮ" в среду проведут матч Группы B на стадионе "Лужники", где "красные дьяволы" обыграли "Челси" в финале Лиги чемпионов в мае 2008 года. Ответный матч состоится 3 ноября в Манчестере.

"Я посмотрел последнюю игру ЦСКА в Лиге чемпионов и не заметил каких-либо проблем с полем, - цитирует Reuters речь Фергюсона на предматчевой пресс-конференции. - Такое покрытие хорошо для тех, кто играет в пас, а у нас много таких игроков. Когда такие поля были у "Лутона" и "Квинс Парк Рейнджерс", мы всегда хорошо играли на них. Мы демонстрировали отличные результаты на искусственных полях, и это в то время, когда они еще не были так хороши. Поле в Москве намного лучше".

"Манчестеру" в Москве придется обойтись без Уэйна Руни, Патриса Эвра, Парк Джи Суна, Даррена Флэтчера и Райана Гиггза. Несмотря на всю уверенность, тренер чемпионов Англии предупредил об опасности, исходящей от обладателей Кубка УЕФА 2005 года.

"Лига чемпионов уже несколько лет выглядит очень качественным турниром. Мне кажется, в частности, что российские клубы шагнули вперед в последние несколько лет благодаря хорошим инвестициям", - отметил сэр Алекс.

ЦСКА на данный момент занимает третье место в группе B, уступив в первом мачте "Вольфсбургу", а во втором добившись победы над "Бешикташем".

Фергюсон надеется, что в случае победы над ЦСКА в двух встречах "МЮ" сможет обеспечить себе выход из группы. В первых двух матчах манкунианцы одержали две победы и сейчас лидируют в группе B.

"Мы уверены в себе после двух побед, и, если нам удастся обыграть ЦСКА в двух матчах, мы выйдем из группы, я полагаю", - заявил тренер.