Маслаченко: В победе ЦСКА над "Бешикташем" видна тренерская рука
Архив NEWSru.com
Маслаченко: В победе ЦСКА над "Бешикташем" видна тренерская рука
 
 
 
Маслаченко: В победе ЦСКА над "Бешикташем" видна тренерская рука
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА одержал победу со счетом 2:1 над турецким "Бешикташем" во втором матче группового раунда Лиги чемпионов во многом благодаря тренерским наработкам наставника Хуанде Рамоса, заявил в интервью РИА "Новости" известный футбольный специалист Владимир Маслаченко.

После того, как счет матча в Лужниках стал 2:0 в пользу армейцев, Рамос убрал с поля форварда Томаша Нецида и атакующего хавбека Гильерме, заменив их опорным полузащитником Элвером Рахимичем и крайним защитником Георгием Щенниковым.

"Рамос играл на результат, особенно тогда, когда почувствовал, что положительный результат ему улыбнется, - сказал Маслаченко. - С другой стороны, он был уверен в успехе еще до игры. Он бился за этот результат, и замены подтвердили, что он был прав. Его рука и мысль по-настоящему чувствовались в этой игре, и на это откликнулись и игроки".

По мнению собеседника агентства, в матче с "Бешикташем" ярко проявили себя полузащитники и форварды ЦСКА. "Даже лучше были хавбеки, чем непосредственно нападающие. Неслучайно, что они и стали авторами голов. Дзагоев забил великолепный мяч: красавец-гол, красавец-удар. Красич же рванул а-ля Марадона и еще и забил. После такого можно говорить, что он лучший игрок всех времен и народов", - пошутил Маслаченко.

По его словам, удачная игра "Рубина", который во вторник едва не победил "Интер" (ничья 1:1), вдохновила армейцев на победу. Вместе с тем, сказал Маслаченко, "победа ЦСКА была более ожидаемой", а за результат матча в Казани "были опасения".

"То, как действовал "Рубин", не могло не оставить положительный след в душах игроков ЦСКА. Победа ЦСКА - результат того, что команда была в настроении, хорошо двигалась, показала футбол высокого уровня на фоне неплохо сыгравшей турецкой команды. Выигрыш ЦСКА закономерен, с одной стороны, а с другой стороны, приятно, что ожидания оправдались", - отметил эксперт.

По его мнению, армейцев ожидает крайне непростой матч против "Бешикташа" в Стамбуле, который завершит групповой этап. "Пропущенный гол - нормальное явление, подтверждающее, что и соперник был хорош, и при 2:0 расслабляться не следует. В то же время это означает, что поединок в Турции для ЦСКА будет очень сложным", - сказал Маслаченко.

Комментируя неразбериху, которая возникала в штрафной ЦСКА после стандартных положений, Маслаченко заявил, что у него "это вызывает улыбку, но и определенные сожаления тоже".

"Игра защитников и вратаря ЦСКА не впечатляют. Они ведь еще игроки сборной, их игра смущает, особенно в преддверии игры с Германией. Здесь нужно и латать мозги, и улучшать сами действия в обороне", - заключил специалист.