Уэйн Руни дисквалифицирован на два матча
Архив NEWSru.com
Уэйн Руни дисквалифицирован на два матча
 
 
 
Уэйн Руни дисквалифицирован на два матча
Архив NEWSru.com

По решению Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА, форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пропустит следующие два матча своего клуба в Лиге чемпионов, сообщает uefa.com.

На 64-й минуте матча с "Вильяреалом" в прошлую среду 19-летний футболист два раза подряд увидел перед собой желтую карточку и в итоге был вынужден покинуть поле. Получив предупреждение за грубую игру, Руни приблизился к датскому арбитру Киму Мильтону Нильсену и иронично похлопал в ладоши, за что удостоился второго "горчичника". В соответствии с послематчевым рапортом Нильсена, после удаления Руни разразился нецензурной бранью в адрес арбитра.

В своих объяснительных "МЮ" и Руни признали, что реакция игрока на первую желтую карточку была неверной. Однако игрок и клуб заявили, что Руни не позволял себе никаких высказываний в адрес арбитра. "Манчестер Юнайтед" может обжаловать решение Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА до полуночи пятницы.

В любом случае, Руни пропустит ближайший матч Лиги чемпионов против "Бенфики" в следующий вторник. А в третьем туре 18 октября "МЮ" сыграет с "Лиллем".