Найдены убийцы хоккеиста Анатолия Устюгова
Вести
Найдены убийцы хоккеиста Анатолия Устюгова
 
 
 
Найдены убийцы хоккеиста Анатолия Устюгова
Вести

В Москве задержаны двое подозреваемых в убийстве хоккеиста московского "Спартака" Анатолия Устюгова. Об этом "Интерфаксу" сообщили во вторник источники в правоохранительных органах. По словам источника, накануне сотрудники МУРа задержали 26-летнего жителя подмосковного Серпухова и 35-летнего жителя города Пушкино. Именно они, по версии милиции, в ссоре нанесли побои спортсмену, от которых тот скончался.

По данным РИА "Новости", задержанные Михаил Антонов и Андрей Пучков дали признательные показания в совершении этого преступления.

Напомним, что трагедия произошла в ночь с 23 на 24 сентября 2004 года на улице Зорге у дома 36. Устюгова нашли недалеко от подъезда его дома без сознания. Хоккеист был доставлен в больницу с тяжкими телесными повреждениями, где ему была сделана операция по трепанации черепа, однако врачи Первой градской больницы так и не смогли привести спортсмена в сознание. Позднее появились сообщения, что Устюгов стал жертвой грабителей, которые польстились на его мобильный телефон.

Смерть Устюгова стала звеном в цепи аналогичных преступлений, жертвами которых за последние годы стали российские профессиональные спортсмены. При схожих обстоятельствах в январе 2003 около своего дома в Москве 2003 был убит бывший футболист московского "Торпедо" Юрий Тишков. А шестью днями ранее врачи не смогли спасти бывшего хоккеиста Алексея Трасеуха, найденного в собственной квартире в Ярославле с огнестрельными ранениями.