На сломавшего позвоночник вратаря ЦСКА завели уголовное дело
fkdb.ru
На сломавшего позвоночник вратаря ЦСКА завели уголовное дело
 
 
 
На сломавшего позвоночник вратаря ЦСКА завели уголовное дело
fkdb.ru

Следственное управление при УВД по Брянской области возбудило во вторник уголовное дело в отношении вратаря футбольного клуба "Динамо" и экс-голкипера сборной России Вениамина Мандрыкина, пострадавшего в ДТП в ночь на 10 ноября. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил начальник управления Сергей Седякин.

Дорожная авария произошла недалеко от центра Брянска, на улице Карачижской. По данным областного ГИБДД, Мандрыкин на автомобиле Porsche Cayenne, уезжая на скорости около 200 километров в час от сотрудников милиции, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате он был госпитализирован с переломом позвоночника и повреждением спинного мозга.

"Уголовное дело в отношении Мандрыкина возбуждено по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), так как из пяти человек, находившихся в салоне в момент автокатастрофы, именно он был за рулем", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело по данной части статьи 264 УК, исходя из ее формулировки, возбуждают, когда водитель не только причинил человеку при совершении аварии тяжкий вред здоровью, но и находился при этом в состоянии опьянения. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Впрочем, следствию еще предстоит установить все детали произошедшего в ночь на 10 ноября. Возможно, Мандрыкину вследствие его все еще тяжелого состояния здоровья не удастся предъявить обвинение.

Мандрыкин по-прежнему эпизодически находится в состоянии искусственной комы. Во время ДТП вратарь "Динамо" получил серьезную травму позвоночника, из-за которой врачи и руководство команды уже через пару дней вынуждены были перевести его на лечение из Брянска в Москву, в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Не повезло и двум спутницам футболиста, 1991 и 1992 годов рождения. Одна девушка получила перелом грудного отдела позвоночника, другая - ушибы и перелом ключицы. Ушибами отделались еще два одноклубника Мандрыкина, также ехавшие с ним в одной машине.