"Зенит" сыграл вничью с "Малагой" в Лиге чемпионов

Питерский "Зенит" в среду в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сыграл вничью с испанской "Малагой". Встреча на стадионе "Петровский" закончилась со счетом 2:2.

Счет на 8-й минуте открыл Диего Буонанотте, а еще минуту спустя Себастьян Фернандес удвоил преимущество гостей.

Однако во втором тайме чемпионы России нашли в себе силы переломить ход игры. Сначала Данни (49') отквитал один мяч, а затем Виктор Файзулин (86') восстановил равновесие, которое продержалось до финального свистка.

"Зенит" сохраняет шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но теперь многое зависит от соперников. "Малага", в свою очередь, гарантировала себе участие в следующей стадии, досрочно став победителем группы.

Подопечные Лучано Спаллетти после пяти туров по-прежнему занимают последнее место в квартете С, набрав только 4 очка. Единственную победу "сине-бело-голубые" одержали 24 октября в домашней игре с бельгийским "Андерлехтом" (1:0), ранее уступив "Малаге" (0:3), итальянскому "Милану" (2:3) и "Андерлехту" на выезде (0:1).

Первое место в группе занимает "Малага", имеющая в своем активе 11 очков, далее идут "Милан" (5) и "Андерлехт" (4), которые позднее в среду выяснят отношения между собой.