Луиш Фигу
Архив NEWSru.com
Луиш Фигу
 
 
 
Луиш Фигу
Архив NEWSru.com

Португальский футболист Луиш Фигу, выступающий в мадридском "Реале", решил уйти из сборной Португалии после чемпионата Европы 2004 года, который пройдет у него на родине.

"Португальская сборная не так сильна, как думают наши болельщики, - отметил Фигу. - Такие команды, как Испания и Франция, сильнее нашей. Мне бы очень хотелось выиграть ЕВРО-2004, но сделать это будет сложно".

Полузащитник "Реала" подчеркнул, что следующий чемпионат Европы станет последним турнирном, на котором он будет защищать цвета сборной Португалии. По словам Фигу, он намерен сосредоточиться на выступлениях за свой клуб, чтобы выиграть побольше титулов, отмечает РИА "Новости".

Также 30-летний португалец посоветовал наставнику своей сборной Луису Фелипе Сколари вернуть в команду опытного голкипера Витора Байю. По мнению Фигу, нынешний уровень Байи позволяет ему выступать за национальную сборную.

Отметим, что ранее о таком же решении мир оповестил француз Зинедин Зидан. По его словам, он уйдет из сборной после турнира в Португалии. Кроме того, недавно француз признался, что проводит в футболе вообще два последних сезона.