Давыденко проиграл Кольшрайберу вторую "одиночку" полуфинала Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com
Давыденко проиграл Кольшрайберу вторую "одиночку" полуфинала Кубка Дэвиса
 
 
 
Давыденко проиграл Кольшрайберу вторую "одиночку" полуфинала Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com

Николай Давыденко со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 2:6, 6:4, 5:7 проиграл Филиппу Кольшрайберу вторую одиночную встречу полуфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными России и Германии.

Встреча этих соперников на грунтовом корте московского спорткомплекса "Олимпийский" продолжалась 4 часа 23 минуты. Давыденко, который накануне испытывал проблемы с травмированным запястьем, лишь на тай-брейке выиграл первый сет, однако второй и третий остались за 32-й ракеткой мира.

Казалось, что немец добьется своего уже в четвертом сете, но Давыденко, проявив свои бойцовские качества, сумел переломить ход поединка и уровнять счет по сетам - 2:2. И все-таки найденных Николаем ресурсов не хватило для победы, и решающий сет остался за Кольшрайбером.

Как напоминает РИА Новости, ранее эти теннисисты дважды встречались друг с другом на турнирах ATP. В 2006 году победу праздновал немец, в 2007-м - россиянин.

Таким образом, после первого дня противостояния счет в полуфинале между сборными России и Германии ничейный: 1-1. В первом матче пятницы Игорь Андреев переиграл Томаса Хааса - 6:2, 6:2, 6:2.

В субботу состоится парная встреча, в которой сыграют россияне Дмитрий Турсунов/Михаил Южный и немецкий дуэт Александр Васке/Филипп Петцшнер. А в третий день соревнований участники пятничных поединков должны поменяться соперниками, однако капитаны команд имеют право сделать замены.

Ранее сборные России/СССР и Германии играли в матчах розыгрыша Кубка Дэвиса восемь раз, преимущество в личных встречах на стороне россиян - 5-3.