Следующим соперником Майка Тайсона может стать россиянин Олег Маскаев
Архив NEWSru.com
Следующим соперником Майка Тайсона может стать россиянин Олег Маскаев Следующим соперником Майка Тайсона может стать россиянин Олег Маскаев
 
 
 
Следующим соперником Майка Тайсона может стать россиянин Олег Маскаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следующим соперником Майка Тайсона может стать россиянин Олег Маскаев
Архив NEWSru.com

Промоутер группы Straight Out Promotions Крис Уэбб, сотрудничающий в настоящее время с Майком Тайсоном, заявил, что они с "железным Майком" пришли к соглашению по поводу боя, который боксер должен провести до конца этого года в Луизвилле - родном городе легендарного Мухаммеда Али.

"Майк хочет оставить все свои проблемы в стороне и сфокусироваться на боксе, - сказал Уэбб. - В разговоре с ним мы пришли к выводу, что пауза между боями затянулась, и это никому не приносит пользу. Всему миру известно, что Майк - самый "плохой парень" на планете. Мы решили вместе перевернуть мир! Можете сказать всем, что Тайсон вернулся".

Тайсон провел свой последний бой достаточно недавно - в феврале этого года, и в термин "возвращение" вложен более широкий смысл. Имеется в виду возвращение в ряды соискателей чемпионских титулов, отмечает telebox.ru.

Промоутер заявил также, что им удалось достичь соглашения с Showtime - одним из двух крупнейших каналов, транслирующих бокс, сообщает РИА 'Ореанда'. Пока все вопросы не будут согласованы на 100 процентов, Уэбб отказывается назвать конкретную дату боя и имя соперника Тайсона. Однако по предварительной информации поединок состоится 6 декабря, а оппонентом станет россиянин Олег Маскаев.

Тем временем Маскаев проведет очередной поединок 6 сентября в Киеве, где его противником будет американец Седрик Филдс. Боксеры уже встречались на ринге - 2 марта 2000 года Олег одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде.