"Сатурн Ren-TV" играет с "Локомотивом"
Архив NEWSru.com
"Сатурн Ren-TV" играет с "Локомотивом" "Спартак" играет с "Рубином"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Сатурн Ren-TV" играет с "Локомотивом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Спартак" играет с "Рубином"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА играет с "Крыльями Советов"
Архив NEWSru.com

В субботу стартует 22-й тур российского футбольного первенства, который может стать переломным в плане интриги. В случае победы подмосковного "Сатурна Ren-TV" в матче с московским "Локомотивом", а также поражения ЦСКА в воскресном матче с "Крыльями Советов" разница между первым и вторым клубами составит всего одно очко.

Более того, у подмосковной команды игра в запасе, а это значит, что "Сатурн" сможет опередить ЦСКА, позиции которого еще в середине лета были незыблемы. Напомним, что подмосковный клуб идет на втором месте, уверенно выиграв последние четыре встречи. "Локомотив" не проигрывает последние пять матчей, но занимает седьмую позицию, отставая от "Сатурна" на семь очков. До конца чемпионата этот разрыв отыграть вполне возможно, поэтому "Локомотив" выйдет на поле стадиона в Черкизово, настроенным на победу. Статистика говорит, что "Локо" выиграл два из трех последних матчей на своем поле у футболистов из Раменского. В то же время, всего за последние четыре сезона команды провели между собой семь матчей, два из которых закончились победами "Локо", а один успехом "Сатурна". Таким образом, самым вероятным результатом этого противостояния должна стать ничья.

Кроме этого в субботу казанский "Рубин" может еще ближе подобраться к лидирующим "Сатурну" и ЦСКА. В "Лужниках" казанцы играют со "Спартаком", который идет на 11-м месте, проиграв три из последних четырех матчей. "Рубин" наоборот развил огромную прыть, и выигрывает не только дома, но и в гостях. Судя по прошлому матчу с "Ротором", в реальную силу у "Рубина" может превратиться бывший форвард "ПСЖ" Алоизиу, который сыграл с волжанами всего 20 минут.

По всей видимости московские болельщики увидят Алоизиу во всей красе. Во всей красе должен предстать и приобретенный "Спартаком" Михайло Пьянович, ставший лучшим снайпером последнего чемпионата Сербии. В связи с этим от игры можно ожидать обилия опасных моментов. Однако, некоторое преимущество есть у "Рубина", который не проигрывает в течении последних девяти игр, в том числе в трех последних выездных матчах.

В субботу пройдет еще шесть встреч, центральной из которых станет матч между ЦСКА и "Крыльями Советов". Главная интрига - наметившийся у ЦСКА спад, который подопечные Валерия Газзаева должны будут либо преодолеть, либо команда продолжит свое падение. Кроме этого, интригой встречи станет появление в составе самарского клуба приобретенного у "Торпедо" Огнена Коромана. Во многом от того, как он впишется в тактические построения "Крыльев" и будет зависеть победа "Крыльев". Кроме того, интересен и тот факт, что в последних восьми матчах футболисты из Самары не терпят поражений, но во всех четырех выездных матчах этой серии они играют вничью, а в домашних празднуют победу. Таким образом, думается, что "Крылья" продолжат свою серию, выиграв у армейцев, которые сейчас явно не настроены побеждать все и вся.

Во встрече двух аутсайдеров "Торпедо-Металлурга" и "Спартака-Алании" выяснится вопрос кто же все-таки слабее. Напомним, что и та и другая команда в последних встречах начали набирать очки, но если "Тор-Мет" выиграл у лидеров из ЦСКА, то "Алания" скромно сгоняла вничью с "Крыльями Советов". Победа над армейцами должна окрылить московский клуб, даже несмотря на то, что он будет играть на выезде.

"Шинник" продолжает свои гастроли по российским столицам. В прошлом туре ярославцы выиграли в Санкт-Петербурге у "Зенита", а в этом им играть в Москве с "Торпедо". В матче первого круга торпедовцы, идущие на девятом месте, сыграли вничью в Ярославле. В этой встрече москвичам должно быть хорошо даже от повторения ярославского результата.

Между тем, в Питере ждут "Уралан", который приезжает к подопечным Властимила Петержелы на смену "Шиннику". После июне-июльского подъема, подопечные Игоря Шалимова вновь испытывают спад, набрав в последних четырех матчах лишь два очка. "Зенит" же, безусловно, захочет смыть с себя позор за поражение от "Шинника" и восстановить реноме одного из лучших домашних клубов чемпионата России. Кроме этого, в субботней программе запланированы встречи "Ростова" и "Черноморца", а также поединок "Динамо" и "Ротора".