После Олимпиады фигуристы побалуют московскую публику
Архив NEWSru.com
После Олимпиады фигуристы побалуют московскую публику
 
 
 
После Олимпиады фигуристы побалуют московскую публику
Архив NEWSru.com

По завершении Олимпиады российские любители фигурного катания смогут увидеть триумфаторов Турина на московском льду. 7 марта в столичном Дворце спорта "Лужники" под эгидой федерации фигурного катания России состоится ледовое шоу под названием "Россия ждет". Об этом ИТАР-ТАСС рассказал известный в прошлом фигурист, серебряный призер Игр-2002 Илья Авербух, который является его режиссером и продюсером этого праздника.

"Лейтмотив шоу - Россия ждет и с радостью встречает на родном льду своих героев - олимпийцев - Евгения Плющенко, Ирину Слуцкую. Татьяну Навку и Романа Костомарова, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, а также всю сборную страны по фигурному катанию, которая с успехом выступает на Играх в Турине. На счету наших фигуристов уже три "золота". Не исключаю вероятность четвертой аналогичной награды. Впереди у женщин произвольное катание и, думаю, Слуцкая имеет шанс сделать, как мы говорим, используя теннисную терминологию, "Большой шлем" для нашей сборной".

Ждет зрителей приятный сюрприз: помимо российских спортсменов в шоу примут участие серебряный призер нынешних Игр швейцарец Стефан Ламбьель, известный танцевальный дуэт из Израиля Галит Чаит и Сергей Сахновский, сенсационно вернувшиеся в большой спорт после четырехлетнего перерыва танцоры из Литвы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, а также известный итальянский дуэт Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо.

Авербух сказал, что шоу "Россия ждет" является логическим продолжением прошедшего осенью 2005 года их с Ириной Лобачевой шоу "Восхождение": "На нем тогда еще будущие олимпийцы получили напутствие от действовавших олимпийских чемпионов, призеров и болельщиков. И здесь, в Турине, они сумели выполнить это напутствие, не дав никому усомниться в превосходстве российского фигурного катания".