Шарапова продлила свою беспроигрышную серию до 12-ти матчей

Мария Шарапова не испытала особых проблем в четвертьфинальном матче представительного теннисного турнира WTA Qatar Total Open, призовой фонд которого составляет 2,5 миллиона долларов.

В пятницу россиянка, посеянная в Дохе под четвертым номером, разгромила датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:0, 6:1 и теперь ждет встречи с полячкой Агнешкой Радванской. Мария одержала в нынешнем сезоне 12-ю победу подряд и продолжила беспроигрышную серию.

После того как в Дохе из-за травмы лодыжки снялась Ана Иванович, Шараповой открылся путь в финал. Главные ее соперницы остались в нижней половине сетки. Наибольшую угрозу представляет сербка Елена Янкович, которая борется за вторую строчку в рейтинге WTA.

В полуфинале Qatar Open сыграет еще одна российская теннисистка - Вера Звонарева. В четвертьфинальном поединке ей противостояла обидчица Светланы Кузнецовой Сибил Баммер из Австрии, которая сумела навязать Вере борьбу только в первом сете - 2:6, 6:2, 6:0. Теперь Звонарева сыграет с победителем матча между Янкович и китаянкой На Ли.