Леонид Тягачев
Архив NEWSru.com
Леонид Тягачев
 
 
 
Леонид Тягачев
Архив NEWSru.com

Олимпийская команда России должна войти в тройку сильнейших на Играх в Афинах. По словам президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, российские спортсмены должны выиграть 30 золотых медалей. Кроме того, Тягачев считает, что российская команда готова к предстоящей Олимпиаде.

Об этом он заявил на заседании Рабочей группы по пропаганде спорта, здорового образа жизни и взаимодействия со СМИ, сообщает РИА "Новости". "Российская сборная должна занять если не первое место, то войти в тройку сильнейших. Мы настраиваемся на результат в 30 золотых медалей, но пока неизвестно, какое место в тройке они гарантируют", - казал Тягачев.

По его словам, российская команда готова к предстоящей олимпиаде. "За два года мы сделали огромный скачок в создании необходимых условий для российских спортсменов", - сказал президент ОКР. "За это время было построено около 20 спортивных сооружений, организована наша собственная антидопинговая комиссия, также заработало юридическое управление, с помощью которого мы получили возможность бороться за права наших спортсменов", - сообщил он.

Тягачев также призвал средства массовой информации объективно оценивать ход Олимпийских игр и, в частности, итоги выступления российских спортсменов. "Некоторые комментаторы элементарно не знают правил соревнований, они некомпетентны, а этого быть не должно, - отметил Тягачев. - Нам надо объединиться и обеспечить объективное и квалифицированное информационное освещение выступления российских спортсменов на Играх".

Тягачев также подчеркнул, что в начале Олимпиады результаты россиян могут быть ниже ожидаемых, однако не стоит спешить с выводами. "Почти все соревнования в наших коронных дисциплинах пройдут с 25 по 29 августа, и именно в эти дни мы планируем завоевать более 15 медалей, - сказал президент ОКР. - Поэтому, прежде чем делать выводы, нужно изучить программу Олимпийских игр".