"Челси" приобрел защитника сборной Испании за 12 миллионов евро
The Official Chelsea FC Website
"Челси" приобрел защитника сборной Испании за 12 миллионов евро
 
 
 
"Челси" приобрел защитника сборной Испании за 12 миллионов евро
The Official Chelsea FC Website

Чемпион Англии по футболу лондонский клуб "Челси" за 12 миллионов евро приобрел у "Атлетика" защитника сборной Испании Асиера Дель Орно. Как сообщает uefa.com, 24-летний футболист, который выступал за "Атлетик" с семи лет, подписал с английским клубом трехлетний контракт.

"Асиер - отличный игрок мирового уровня, который усилит нас в нужной области, - сказал тренер "Чесли" Жозе Муринью. - Уверен, что он станет ключевым игроком в команде, которая продолжит добиваться успехов в премьер-лиге и Лиге чемпионов".

"Жозе хотел укрепить позицию левого защитника, и мы рады, что Асиер согласился переехать в Лондон, - сказал директор-распорядитель "Челси" Питер Кеньон. - Прибытие этого игрока подчеркивает желание клуба усилить команду на ключевых позициях. Мы провели очень успешный сезон. а теперь с нетерпением ждем возможности увидеть Дель Орно на поле в форме "Челси".

В "Манчестер Юнайтед" появится первый кореец

Полузащитник голландского ПСВ Пак Чжи Сун в будущем сезоне будет защищать цвета "Манчестер Юнайтед". Хотя контракт еще не подписан (футболист в ближайшее время должен прибыть на Old Trafford для прохождения медосмотра) предварительная договоренность о четырехлетнем контракте уже достигнута, и препятствий для перехода Пак Чжи Суна не существует. 23-летний кореец обойдется "красным дьяволам" в 6 миллионов евро.

Пак Чжи Сунн начинал свою карьеру в Японии, но привлек к себе внимание на чемпионате мира 2002 года, где провел за сборную Кореи все семь матчей.

Рикельме подписал четырехлетний контракт с "Вильярреалом"

Аргентинский полузащитник Хуан Роман Рикельме подписал четырехлетний контракт клубом испанской премьер-лиги с "Вильярреал". Его бывший клуб "Барселона" получит в качестве трансферной выплаты семь миллионов евро, хотя эта сумма может вырасти до 10 миллионов - в зависимости от той игры, которую Рикельме будет показывать в ближайшие два сезона.

Чемпионы Испании также сохранили за собой 25 процентов прав на 26-летнего плеймейкера. Рикельме последние два года провел в "Вильярреале" на правах аренды и привел клуб в прошлом сезоне к третьему месту в чемпионате страны.