Болельщики требуют отправить на сало бездарного киевского хряка-предсказателя
mir24.tv
Болельщики требуют отправить на сало бездарного киевского хряка-предсказателя
 
 
 
Болельщики требуют отправить на сало бездарного киевского хряка-предсказателя
mir24.tv

Общественность Киева обеспокоилась судьбой главного футбольного оракула - хряка Фунтика, который "прописан" в столичной фан-зоне, после чемпионата Европы-2012 по футболу. Многие болельщики высказываются за то, чтобы отправить хряка на "шашлык и сало".

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Фунтик не сделал ни одного точного прогноза, предсказав победы сборной Швеции над командой Украины, а также хозяев в матчах с англичанами. Украинская сборная выиграла у шведов, но проиграла французам и англичанам и досрочно выбыла из борьбы на турнире.

По данным ИТАР-ТАСС, в интернете появился текст открытой петиции по сбору подписей за сохранение жизни животному. "Фунтик живет в фан-зоне на Крещатике в противоестественных для него условиях постоянного шума и скопления людей. Но после финального матча, который состоится 1 июля, потребность использовать его для развлечения толпы отпадет, и Фунтику будет грозить бойня", - отмечается в петиции.

От столичной власти требуют сохранить Фунтику жизнь и после Евро-2012 поселить его в киевском зоопарке, где животное может стать одним из самых примечательных для посетителей.

380-килограммового хряка-предсказателя по кличке Фунтик нашли на одной из ферм под Киевом. Хозяин Фунтика написал организаторам турнира в Киеве, что его четвероногий подопечный проявляет необычный интерес к футболу - с удовольствием гоняет мяч по вольеру. Так хряк появился в киевской фан-зоне.