Тодд Уайт
Архив NEWSru.com
Тодд Уайт
 
 
 
Тодд Уайт
Архив NEWSru.com

"Оттава Сенаторз" завоевала первое место в Северо-Восточном дивизионе. Это стало ясно после победы канадского столичного клуба в матче с "Атлантой" - 5:1.

Две шайбы в этой встрече забросил Тодд Уайт, а Карел Рачунек, который начинал сезон в Российской Суперлиге, отметился одной шайбой и двумя результативными передачами, сообщает Reuters. Напомним, что помимо лидерства в своем дивизионе, "Оттава" ведет спор и за обладание "Кубком президента США", который вручается лучшему клубу по итогам регулярного чемпионата. Отметим, что первую победу в нынешнем сезоне одержал голкипер-новичок "Оттавы" Рэй Эмери. Впрочем, он отразил всего 14 бросков, из 15-ти, которые "Атланте" дали сделать хоккеисты "Сенаторз". Таким образом, "Оттава" выиграла свою 20-ю игру на выезде, став четвертым клубом, добившимся такого показателя.

"Питтсбург" не выигрывает в течении последних 15-ти матчей. В очередной раз Марио Лемье и его серая, в хоккейном плане, компания проиграли "Нью-Джерси" - 1:3. В составе "Питтсбурга" единственный гол забил форвард Рико Фата, которого "Питтсбург" получил за Алексея Ковалева. А один из самых интересных матчей дня состоялся в Далласе, где местные "Старз" были биты "Миннесотой" - 2:3. Решающий гол в этом матче забил Уэс Уолц. После этой победы "Миннесота" поднялась на шестое место в Западной конференции. "Старз", получив за этот матч одно очко продвинулись на первое место, сравнявшись с "Детройтом".