Александр Мостовой
Архив NEWSru.com
Александр Мостовой
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NEWSru.com

Александр Мостовой и его "Сельта" во встрече против амстердамского "Аякса" попытаются вылезти из черной полосы, в которой сейчас находится команда. В свою очередь, "Милан" в домашней игре испробует на прочность защитные порядки бельгийского "Брюгге".

"Аякс" - "Сельта"

Голландская команда готовится к матчу без своих лидеров обороны Зденека Жигеры и Жюльена Эскюда, которые пока не могут получать нагрузки наравне со всеми.

Впрочем, оба могут выйти на поле против "Сельты", так как проблемы Жигеры с позвоночником и проблемы Эскюда со спиной почти улетучились. Возможно, выйдет на поле и полузащитник "Аякса" Яри Литманен, но, скорее всего, он начнет игру на скамье запасных.

Тренер "Сельты" Мигель-Анхель Лотина возлагает большие надежды на отбывшего дисквалификацию Петера Луччина, который не участвовал в прошлом матче с "Миланом". Напомним, что в прошедшие выходные "Сельта" проиграла дома "Реалу" - 0:2 - при этом потеряв двух футболистов. Так, травмированным оказался Густаво Лопес, а дисквалифицировали Хосе Игнасио.

Таким образом, вместо Хосе Игнасио, скорее всего, на поле появится Эвертон Джованелла, ну а Лопеса заменит партнер Александра Мостового по организации атак - Хесули.

"Милан" - "Брюгге"

В этом поединке на "Сан-Сиро" "Милан" выйдет без Геннаро Гаттузо, которого удалили с поля в позапрошлом матче, дисквалифицировав на две встречи. Скорее всего, этого полузащитника Карло Анчелотти поменяет на молодого Кристиана Брокки.

Ну а Ривалдо, которого врачи поставили на ноги после гриппа, видимо, займет место основного плеймекера команды, выйдя вместо португальца Руи Кошты. Бразилец должен занять место под нападающими Филлипо Индзаги и Андреем Шевченко.

От тренера "Брюгге" Тронда Солледа стоит ожидать изменения привычного стиля игры команды. Вместо обыденного 4-4-2, бельгийцы, скорее всего, сыграют в 5-4-1. Обстоятельства также повлияли на это решение. В частности, у бельгийского клуба травмирован Гаэтан Энгельберт, но Алин Стоица играющий также на позиции полузащитника здоров и выйти сможет.

Отметим также, что Соллид сможет выставить на матч Сергея Серебрянникова и Герта Верхейна, которые в течении десяти последних дней находились в лазарете клуба.