За место в основной сетке турнира US Open поборются девять россиян
Архив NEWSru.com
За место в основной сетке турнира US Open поборются девять россиян
 
 
 
За место в основной сетке турнира US Open поборются девять россиян
Архив NEWSru.com

Во вторник на кортах Открытого чемпионата США по теннису стартует квалификационный турнир. Бороться за место в основной сетке четвертого в сезоне турнира серии Большого Шлема будут девять представителей России.

В мужском одиночном разряде из отечественных теннисистов будет играть только Евгений Королев. Посеянный под 12-м номером, свой первый матч он проведет против хорвата Марина Чилича.

В женском одиночном разряде квалификации в борьбу вступят сразу восемь россиянок, причем, как отмечает РИА Новости, три из них оказались посеяны. Так, Василиса Бардина, посеянная под вторым номером, в своем стартовом матче сыграет с венгеркой Анико Капрош, Ольга Пучкова (5) скрестит ракетки с француженкой Вирджини Пише, а Людмила Скавронская (24) встретится с Кэрли Галликсон из США.

Оппоненткой Нины Братчиковой станет Ванесса Хенке из Германии, Ярослава Шведова выйдет на корт против Джулии Габбы (Италия), Алиса Клейбанова сразится с тайкой Тамарин Танасугарн (9), а Алла Кудрявцева проэкзаменует чешку Ренату Воракову.

Особо стоит сказать о Татьяне Пановой, которой 13 августа исполнилось 30 лет. За свою 12-летнюю карьеру она семь раз выступала в основном турнире Открытого чемпионата США, и в этом году она попытается попасть туда в восьмой раз. Ее первой соперницей на пути к этой цели станет бразильянка Мария Фернанда Алвеш.

Для того чтобы выйти в основную сетку US Open, участникам квалификационного турнира необходимо выиграть три матча. Турнир пройдет на кортах Нью-Йорка с 28 августа по 10 сентября.