Переход Ващука в "Спартак" - фикция?
Архив NEWSru.com
Переход Ващука в "Спартак" - фикция?
 
 
 
Переход Ващука в "Спартак" - фикция?
Архив NEWSru.com

Сообщение о переходе в московский 'Спартак' украинца Владислава Ващука не соответствует действительности. Так говорит сам футболист.

В настоящее время Владислав Ващук находится, как и его коллеги по "Динамо", в отпуске. Если вышеупомянутый контракт со "Спартаком" действительно имеет место, то это означает, что В. Ващук нарушил не только юридические обязательства перед клубом - контракт Ващука с "Динамо" заканчивается лишь 30 июня 2004 года, но и моральные, проведя тайные переговоры со "Спартаком" за спиной "Динамо".

Чтобы прояснить ситуацию о возможном переходе Владислава Ващука в московский "Спартак", интернет-издание 'Украинский спорт' связалось с виновником этих слухов. По словам Ващука, он об этом первый раз слышит. 'У меня не было переговоров с московским "Спартаком". Я еще не долечил травму, а меня уже отправляют в другой клуб', - заявил Ващук.

Между тем, в субботу в офисе клуба состоялось запланированное собрание, на котором присутствовали все ветераны команды, за исключением Черчесова. Из легионеров не было Фло, Огунсаньи, Скарлетта, Марсело Сильвы и Тчуйсе. Кебе и Мойзес прибудут в расположение клуба позже, сообщает сайт московской команды. Олег Романцев представил игрокам своего нового помощника Сергея Павлова, с которым долгое время работал в сборной. При этом остался в штабе и Владимир Федотов. А вот Виктору Самохину предложено поработать в спартаковской Академии.

Знакомство команды с новичками: латышом Рубиным, подписавшим сегодня 5-летний контракт, белорусами Лихаровичем, Шмигеро, Концевым и россиянином Д.А. Смирновым состоялось на базе. На сборе в Сочи красно-белые до 28 декабря. Залечивающие травмы Титов и Парфенов будут заниматься в Москве по индивидуальному графику, а в начале следующей недели Егор с Димой отправятся на консультацию в Германию.

Еще один игрок 'Спартака' Владимир Бесчастных, недавно побывавший на просмотре в клубе английской премьер-лиги 'Болтон Уандерерс', принял участие в товарищеском матче против 'Брэдфорд Сити', который состоялся в минувший четверг, сообщает 'Спорт Сегодня'. Россиянин произвел великолепное впечатление на наставника команды Сэма Эллердайса. Встреча закончилась вничью 1:1, а единственный мяч у 'Болтона' забил Бесчастных.