Пуаре уверенно выиграл третий этап кубка мира
Архив NEWSru.com
Пуаре уверенно выиграл третий этап кубка мира
 
 
 
Пуаре уверенно выиграл третий этап кубка мира
Архив NEWSru.com

Ольга Пылева занимает третье место, а Сергей Чепиков - четвертое по итогам трех первых этапов биатлонного кубка мира.

Заключительным соревнованием у женщин стала гонка преследования на 10 километров. Лидером на дистанцию ушла россиянка Галина Куклева, которая после первой же стрельбы из-за двух промахов откатилась за пределы шестерки лучших. А вот две другие спортсменки России - Альбина Ахатова и Анна Богалий отстреляли точно, и вышли в лидеры.

Впрочем, все решилось на заключительном огневом рубеже. У Богалий не выдержали нервы, и она не попала в три мишени. В итоге со стрельбища вслед за болгаркой Екатериной Дафоской второй ушла Куклева с отставанием в 22,9 секунды. Третьей была немка Мартина Глагов - 36,3.

Чуть ранее сильнейшего в гонке преследования на 12,5 километров выясняли мужчины. У лидера сезона француза Рафаэля Пуаре был солидный временной гандикап перед этой гонкой. Оставалось лишь им удачно распорядиться. После первой стрельбы лежа Пуаре опережал белоруса Олега Рыженкова на 1.05, идущего на третьем месте россиянина Павла Ростовцева - на 1.12, а украинца Вячеслава Деркача - на 1.19, отмечает "РТР-Спорт".

Во время второй стрельбы лежа Пуаре вновь был точен. На третьем огневом рубеже стрельба велась уже стоя. На этот раз смазали свои выстрелы Гросс и Деркач, а вот лидер по-прежнему был точен. В итоге на второе место вышел Чепиков - 1.31, третьим был австрийский ветеран Вольфганг Пернер - 1.41, далее Ростовцев - 1.44 и Драчев - 1.48. Для россиян забрезжила надежда на призовые места, однако 4-ю стрельбу и Чепиков, и Ростовцев провели неудачно. А Пуаре, даже несмотря на один промах, в гордом одиночестве завершил гонку с результатом 34.02,7, еще больше упрочив лидерство в общем зачете.