Эрикссон не торопится продлевать контракт со сборной Англии
Архив NEWSru.com
Эрикссон не торопится продлевать контракт со сборной Англии
 
 
 
Эрикссон не торопится продлевать контракт со сборной Англии
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон не торопится продлевать свой контракт. Об этом шведский специалист заявил в интервью телеканалу Sky Sports.

Текущее соглашение Эрикссона с английской футбольной ассоциацией рассчитано до чемпионата мира-2006 включительно, а недавно ему было предложено продлить соглашение еще на два года с расчетом на чемпионат Европы-2008. В уходящем году сборная Англии под руководством Эрикссона напрямую завоевала путевку в финальную часть этого турнира.

Несмотря на то, что Эрикссон не спешит с подписанием нового договора, он намерен начать переговоры с ассоциацией в начале следующего года. По его словам, он подумывает о продлении своих полномочий на посту главного тренера английской сборной, но до 2008 года еще далеко. Кстати, швед был недоволен тем, что ФА предала огласке свое предложение о новом контракте, но признал, что оно ему льстит.

Осенью этого года Эрикссона упорно сватали на пост главного тренера лондонского 'Челси'. Почву для таких утверждений дала его встреча в Лондоне с хозяином "Аристократов". Сам тренер подлил масла вы огонь своим заявлением о том, что не исключает возвращения в роли наставника в одну из клубных команд. По слухам, губернатор Чукотки предложил Эрикссону, помимо всевозможных бонусов, 34 миллиона фунтов за ближайшие четыре года, что вдвое больше его нынешнего жалования.