Организаторы Кубка Первого канала приняли решение об отмене турнира
Архив NEWSru.com
Организаторы Кубка Первого канала приняли решение об отмене турнира
 
 
 
Организаторы Кубка Первого канала приняли решение об отмене турнира
Архив NEWSru.com

Традиционный международный футбольный турнир на Кубок Первого канала, который должен был состояться в Израиле с 26 января по 1 февраля будущего года, в сезоне-2009 проводиться не будет. Об этом газете "Советский спорт" сообщил глава Национальной академии футбола Сергей Капков.

Напомним, что в ходе подготовки к нынешнему турниру организаторы столкнулись с серьезными трудностями, в том числе финансового характера, вынудившими их поменять регламент и полностью отменить призовой фонд.

В частности, в прошлом году спонсором Кубка Первого канала была компания "Союз-Виктан", которая покрывала значительную часть бюджета. Теперь этого спонсора у турнира нет.

Кроме того, долго не мог сформироваться окончательный список участников. Когда в результате серии замен и перестановок удалось определиться с составом и провести жеребьевку турнира, о своем отказе играть в Израиле заявил обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы питерский "Зенит".

Возможность отмены Кубка Первого канала глава патронируемой Романом Абрамовичем "Национальной академии футбола" Сергей Капков допускал еще в октябре этого года. По его словам, турнир может взять паузу в несколько лет, пока все его участники не решат свои проблемы.

Кубок Первого канала был коммерческим турниром, который проводился в Израиле ежегодно в течение трех лет. В разное время в нем приняли участие клубы из России, Украины, Израиля и Сербии.