Казанский "Рубин" отказался заменить "Спартак" на Кубке Первого канала
Архив NEWSru.com
Казанский "Рубин" отказался заменить "Спартак" на Кубке Первого канала
 
 
 
Казанский "Рубин" отказался заменить "Спартак" на Кубке Первого канала
Архив NEWSru.com

Новоявленный чемпион России по футболу - казанский "Рубин" - не поедет в Израиль на традиционный международный турнир Кубок Первого канала вместо московского "Спартака". По словам наставника чемпионов Курбана Бердыева, приглашение пришло слишком поздно.

"Уже давно согласованы товарищеские игры "Рубина" за рубежом, - сообщил он в интервью ИТАР-ТАСС. - В январе выезжаем в Турцию на встречу с национальной сборной, затем планируются игры в Испании. Дело в том, что у нас уже давно запланировано, мы утвердили участие в этих поединках. Нами проплачены поездки, забронированы гостинцы. И мы не можем отказывать партнерам - это будет неспортивно".

В матче Первого канала Российского телевидения, становящемся традиционным, участвуют по четыре команды от России и Украины. От Украины на нем должны выступить "Динамо" (Киев), "Шахтер" (Донецк), "Днепр" (Днепропетровск), "Металлист" (Харьков). Российский триколор планируют представлять ЦСКА (Москва), "Зенит" (Петербург) и "Динамо" (Москва). Четвертая команда остается пока под вопросом.

Наставник "Рубина" также считает, что его клубу под Лигу чемпионов необходимо увеличить бюджет. Но вопрос с финансированием команды в 2009 году, по его словам, решится лишь после встречи со спонсорами, которая состоится по окончании сезона.

По имеющимся данным, бюджет "Рубина" в сезоне-2008 был вторым в премьер-лиге - 70 млн долларов. Первенство по этому показателю держит "Зенит" - $120 млн.