Итальянского папарацци разыскивают за шантаж известного футболиста
Global Look Press
Итальянского папарацци разыскивают за шантаж известного футболиста
 
 
 
Итальянского папарацци разыскивают за шантаж известного футболиста
Global Look Press

Скандальный итальянский фотограф Фабрицио Корона бросился в бега после того, как суд приговорил его к пяти годам тюрьмы за шантаж известного футболиста Дэвида Трезеге.

Уголовное дело было заведено после того, как Корона стал вымогать у Трезеге 25 тысяч евро, угрожая публикацией компрометирующих футболиста снимков. Суд приговорил "короля папарацци" к пяти годам заключения, однако фотограф скрылся в неизвестном направлении, сообщает телеканал Russia Today.

В 2009 году им были сделаны фотографии, на которых Трезеге выходил из ночного клуба с неизвестной женщиной. Эти снимки могли вызвать скандал в семье экс-форварда "Ювентуса".

Сам Фабрицио Корона на суде утверждал, что никогда не шантажировал знаменитостей. Он якобы сначала предлагал им купить фотографии по рыночной стоимости и только потом, если те отказывались, продавал снимки журналистам.

Однако полиция, прослушивая его телефон, зафиксировала в разговоре с женой такую фразу: "Да, это правда. Я разрушаю жизни. Я полная тварь, но даже не жалею об этом".

Фотограф был яркой фигурой телевизионного бомонда Италии эпохи Сильвио Берлускони и прославился собственной скандальной жизнью, в частности, связью с топ-моделью Белен Родригес. При этом Корона не побоялся даже получить 20 тысяч евро от семьи бывшего премьера, грозясь опубликовать фотографии его дочери Барбары, "не в лучшем виде" покидавшей ночной клуб.