Дэвид Бекхэм
members.aol.com
Дэвид Бекхэм
 
 
 
Дэвид Бекхэм
members.aol.com

Скамья запасных, на которой когда-то сидел Дэвид Бекхэм, стоит 10 миллионов фунтов. Именно за такую цену скамью, запечатлевшую пятую точку этого игрока, продает скамью английский футбольный клуб "Престон".

Команда, играющая в первом дивизионе, помнит выступления Бекхэма, который выходил в форме этого клуба в 1995 году. Тогда "МЮ" отдал его в краткосрочную аренду. Именно в "Престоне" Бекхэм забил свой первый мяч в профессиональной карьере. Тогда этот клуб играл в третьем дивизионе, напоминает РИА "Новости".

4 марта 1995 года "Престон" сыграл вничью с "Донкастером" - 2:2. Бекхэм первый тайм матча провел на этой самой скамейке, а в перерыве заменил Пола Рэйнора и уже через 10 минут забил гол прямым ударом с углового. Кстати, в то время одноклубником Бекхэма был нынешний наставник "Эвертона" Дэвид Мойес. После поединка с "Донкастером" Бекхэм провел еще четыре игры за "Престон", отличившись во встрече с "Фулхэмом", а затем главный тренер "Манчестера" Алекс Фергюсон вернул его в свою команду.

Сейчас "Престон" испытывает финансовые затруднения и решил поправить свои дела за счет продажи скамейки. Как заявил представитель клуба, наибольший интерес к ней проявляют поклонники "МЮ".