Поветкин вскоре сможет претендовать на титул Владимира Кличко
Архив NEWSru.com
Поветкин вскоре сможет претендовать на титул Владимира Кличко
 
 
 
Поветкин вскоре сможет претендовать на титул Владимира Кличко
Архив NEWSru.com

Как сообщил менеджер подающего большие надежды супертяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов, российский боксер, занимающий в рейтинге WBC десятую строчку, появился в новом рейтинге другой санкционирующей организации - IBF.

Поветкин фигурирует там под номером 13, а в случае победы в предстоящем 30 июня поединке против Ларри Дональда, может переместиться в десятку лучших супертяжеловесов по этой версии, отмечает пресс-служба Федерации профессионального бокса России.

Таким образом, если действующий чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев сохранит свой титул в бою с Сэмюэлом Питером в сентябре, Поветкин имеет возможность не проводить бой за титул против соотечественника, а попытаться добиться шанса на бой с чемпионом IBF. Напомним, что титул IBF настоящее время принадлежит украинцу Владимиру Кличко.

Пока же все внимание Поветкина сконцентрировано на предстоящем бое с Дональдом. Накануне соперники провели в Москве пресс-конференцию, посвященную предстоящему бою.

"Мы с Александром оба бывшие олимпийцы, - заявил Дональд. - И как всегда в таких случаях мы устроим острый и захватывающий поединок".

Хотя Ларри Дональд и не выходил на ринг достаточно давно, этой весной он выступал в качестве спарринг-партнера, помогая готовиться к бою Владимиру Кличко. Александр Поветкин в ответ на слова Ларри лишь улыбнулся, и сказал, что все покажет ринг.