Повторения "самого красивого" финала Australian Open не будет
Reuters
Повторения "самого красивого" финала Australian Open не будет
 
 
 
Повторения "самого красивого" финала Australian Open не будет
Reuters

Светлана Кузнецова стала первой финалисткой крупного теннисного турнира первой категории, который проходит в американском Индиан-Уэллс. В полуфинале она обыграла Марию Шарапову со счетом 6:3, 5:7, 6:2. Для Шараповой это поражение стало первым в нынешнем сезоне в официальных матчах после 18 побед подряд.

Игра, котрая длилась почти два с половиной час, прошла в равной борьбе, но Света допускала меньше ошибок и увереннее действовала на собственной подаче.

Ксмтати, что это была восьмая встреча между двумя теннисистками, и теперь счет их личных встреч стал равным – 4:4.

Напомним, что Шарапова в нынешнем сезоне выиграла открытый чемпионат Австралии и крупный турнир в Дохе, а также помогла сборной России пробиться в полуфинал Кубка Федерации, выиграв обе одиночных встречи.

Кузнецова же последний первенствовала в августе прошлого года в Нью-Хэйвене. В нынешнем сезоне она играла в финалах турниров в Сиднее и Дубае и оба раза терпела поражения, а в прошлом сезоне Светлана играла и в финале турнира в Индиан-Уэллс, но проиграла словачке Даниэле Гантуховой.

В финале нынешнего года Свете будет сложнее, так как ей придется выйти на корт против представительницы Сербии Аны Иванович, победившей на полуфинальной стадии в двух сетах свою соотечественницу Елену Янкович.