Известную сноубордистку Екатерину Тудегешеву ограбили в Испании
snowbd.ru
Известную сноубордистку Екатерину Тудегешеву ограбили в Испании
 
 
 
Известную сноубордистку Екатерину Тудегешеву ограбили в Испании
snowbd.ru

Известную российскую сноубордистку Екатерину Тудегешеву ограбили в Испании. Тудегешева победила на этапе розыгрыша Кубка Мира по сноубордингу, который прошел в испанском Ла Молине. После соревнований в ночь с 21 на 22 марта спортсменка отправилась из Барселоны в Мадрид для вылета в Россию.

"Для переезда в Мадрид мы арендовали машину. На одной из парковок, когда мы остановились попить кофе, неизвестные, разбив стекло автомобиля, вытащили наши личные вещи, включая мой паспорт и призовые за победу - около 8 тысяч евро", - сообщила в интервью ИТАР-ТАСС Екатерина Тудегешева.

"Мы вызвали полицию, через некоторое время вернули документы. Через несколько часов мы вылетим в Россию, без вещей и без денег", - добавила она.

Екатерина Тудегешева - одна из самых титулованных российских сноубордисток, постоянно проживает и тренируется в Кемеровской области.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к чрезвычайному и полномочному послу Испании в РФ Хуану Антонио Марку Пужолю с просьбой о содействии в поимке преступников. В связи с этим инцидентом Тулеев распорядился отменить губернаторский прием спортсменов области, намеченный на 23 марта. На приеме традиционно чествуют лучших спортсменов по итогам прошлого года.