Роналдинью
Архив NEWSru.com
Роналдинью
 
 
 
Роналдинью
Архив NEWSru.com

"Барселона" должна закончить с шоу одного человека, которое в нынешнем сезоне демонстрирует бразилец Роналдинью. Бывший игрок "ПСЖ" травмирован, и в составе "Барсы" должен найтись новый лидер в преддверии матча с соперником московского "Торпедо".

Напомним, что чемпион мира перешел летом в "Барселону" из французского клуба, а за трансфер испанцы заплатили 36 миллионов долларов. Однако две недели назад он потянул мышцу, и выбыл из строя. Талантливый бразилец забил четыре гола в этом первенстве, что позволяет "Барсе" оставаться на четвертом месте в турнирной таблице.

Впрочем, тренер "Барселоны" Франк Райкаард надеется, что его клуб сможет продолжить неплохие выступления и без бразильца, который пропустит как минимум две ближайшие недели. "Роналднинью показал, что он весьма важный игрок нашей команды. Но я не волнуюсь из-за его травмы, так как, надеюсь, что команда продолжит хорошо выступать и без него. В частности, я уверен, что "Барса" способна выиграть у "Вильерреала" и без Роналднинью", - отметил Райкаард.

Отметим, что в составе "Вильярреала" на поле выйдут несколько игроков "Барселоны". В частности, первую скрипку в составе соперника московского "Торпедо" играет аргентинец Хуан-Роман Рикельме. Кроме того, одним из лучших нападающих клуба является бразилец Сонни Андерсон, перешедший из "Лиона".

Помимо этой встречи стоит отметить поединок мадридского "Реала" против "Альбасете", который состоится в воскресенье. Тем временем, идущий на первом месте "Депортиво" встретится с "Бетисом". А вот команда Валерия Карпина - "Реал Сосьедан" померится силами с "Мальоркой".

Игра "Сельты" и "Атлетика" из Бильбао откроет воскресную программу матчей испанского первенства. И, наконец, идущая второй, "Валенсия" едет в гости к "Мурсии".