32-летний немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель победил в гонке 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Сингапура. В последний раз четырехкратный чемпион мира побеждал в августе 2018 года на этапе в Бельгии.

"Было жарковато! Я очень доволен, - приводит слова Феттеля ВВС. - Это была отличная гонка. Прежде всего мои поздравления команде. Старт сезона был сложным, но затем мы начали оживать. И я очень благодарен болельщикам за последнюю пару недель. Я получил так много писем и приятных сообщений, это придало мне сил и веры в себя, и я перенес это в машину".

Вторым в воскресенье финишировал монегаск Шарль Леклер из "Феррари", третье место занял голландский пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен. В последний раз гонщики "Феррари" делали дубль 30 июля 2017 года на этапе в Венгрии.

Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят завершил гонку на 15-м месте.

В общем зачете продолжает лидировать Хэмилтон (296 очков), второе место занимает финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас (231), третьим идет Леклер (200), следом располагаются Ферстаппен (200) и Феттель (194), Квят занимает десятое место (33).

Следующий этап пройдет с 27 по 29 сентября в Сочи.