Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель победил на 11-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии

Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель победил на 11-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии. Немец, стартовавший с поул-позишн, финишировал с результатом 1 час 39 минут 46,713 секунды. Вторым стал его партнер по команде финн Кими Райкконен (+0,908 секунды).

"Я на седьмом небе от счастья, - приводит слова победителя Sky Sports. - Гонка получилась сложной. Руки были сильно нагружены после трех-четырех кругов под сейфти-каром. Что-то было не так, руль начал поворачиваться вбок. Ситуация ухудшилась, и я стал объезжать бордюры.

Было непросто, и я оказал плохую услугу Кими, который мог ехать быстрее. Но у меня не было темпа. Мне пришлось сохранять концентрацию всю гонку. Надеялся передохнуть хоть пару кругов, но не удалось".

Третьим финишировал финн Вальттери Боттас из "Мерседеса, а его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон стал четвертым. После венгерского этапа Феттель (202) увеличил отрыв от Хэмилтона (188) до 14 очков.

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 12-м с отставанием в один круг, но в итоговом протоколе был классифицирован 11-м в связи с решением стюардов оштрафовать датчанина Кевина Магнуссена, находившегося перед россиянином, на пять секунд.

Следующий этап чемпионата мира пройдет 25-27 августа на автодроме "Спа-Франкоршам" в Бельгии.