Хингис может сыграть с Шараповой на Pan Pacific Open
Архив NEWSru.com
Хингис может сыграть с Шараповой на Pan Pacific Open
 
 
 
Хингис может сыграть с Шараповой на Pan Pacific Open
Архив NEWSru.com

Бывшая первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис начнет свое возвращение в теннис на токийских кортах. Она примет участие в стартующем 31 января турнире Pan Pacific Open, призовой фонд которого составит 1,34 миллиона долларов США.

Напомним, что 25-летняя Хингис, которая три года назад из-за травм ног была вынуждена уйти из большого спорта, месяц назад неожиданно заявила о своем возвращении.

На этом турнире Мартине будут противостоять его прошлогодняя победительница Мария Шарапова (с которой Хингис мечтает сыграть), Серена Уильямс и первая ракетка Женской теннисной ассоциации Линдсэй Дэвенпорт, которая, как и Хингис, четырежды в своей карьере увозила из Токио главный приз. В прошлом году Дэвенпорт в финале этого турнира уступила Шараповой.

Помимо Марии, о своем участии в Pan Pacific Open 2006 заявили россиянки Анастасия Мыскина и Елена Дементьева. Хозяйки будут представлены тремя теннисистками - Аи Сугиямой, Синобу Асагоэ и Акико Моригами.

Шарапова, кстати, в настоящее время уже находится в Японии, но не столько в качестве спортсменки, сколько в роли дизайнера и топ-модели. В течение трех дней она демонстрировала тысячам фанатов сумки и аксессуары собственного изобретения, рекламировала свою марку духов, посетив города Осака, Нагоя и Токио.