В заокеанском хоккее хотят сделать меньше дивизионов
Архив NEWSru.com
В заокеанском хоккее хотят сделать меньше дивизионов
 
 
 
В заокеанском хоккее хотят сделать меньше дивизионов
Архив NEWSru.com

Руководство НХЛ уже в следующем месяце может принять решение, согласно которому количество дивизионов в Восточной и Западной конференциях сократится с шести до четырех.

Этот вопрос был поднят в среду в Нью-Йорке на встрече представителей всех 6 дивизионов с комиссионером Лиги Гэри Беттмэна. Ставить ли его на повестку дня Совета управляющих НХЛ, который должен состояться в январе 2007 года в Далласе, во многом будет зависеть от общественного мнения и реакции средств массовой информации. Если она будет негативной, то этот вопрос обсуждаться не будет. Напомним, что именно в столице Техаса 24 числа следующего месяца пройдет "Матч всех звезд" Лиги.

Сокращение количества дивизионов с шести до четырех планируется для того, чтобы команды из различных конференций могли чаще встречаться между собой. При этом разделение на Западную и Восточную конференции сохранится, но в каждой из ней будет по два дивизиона, в одном из которых будет восемь команд, а в другом семь. Далее сообщается, что первые две команды из каждого дивизиона гарантировано попадали бы в плей-офф, в отличие от нынешнего регламента, который предполагает выход только победителя дивизиона.

В соответствии с этими изменениями будут реструктурированы каждый из дивизионов. Перераспределение команд в Западной конференции произойдет следующим образом: в дивизион, в котором будет 8 команд, попадут: "Ванкувер", "Калгари", "Эдмонтон", "Анахайм", "Лос-Анджелес", "Сан-Хосе", "Колорадо" и "Финикс". В другой дивизион (7 клубов) войдут "Детройт", "Чикаго", "Сент-Луис", "Нэшвилл", "Даллас", "Миннесота", а также "Атланта", которая будет переведена с Востока.

В самой же Восточной конференции ситуация следующая: в один из дивизионов (7 команд) попадут "Монреаль", "Оттава", "Торонто", "Баффало", "Бостон", "Питтсбург" и "Коламбус", который переедет с Запада. В другой дивизион (8 клубов) будут включены "Рейнджерс", "Айлендерс", "Нью-Джерси", "Филадельфия", "Вашингтон", "Тампа-Бэй", "Каролина" и "Флорида". При этом "Кэпиталз" воссоединиться со своими соперниками по дивизиону "Патрик", существовавшим до очередного расширения Лиги в начале 90-х, сообщает Eurosport.