Майк Модано установил два достижения "Даллас Старз"
Архив NEWSru.com
Майк Модано установил два достижения "Даллас Старз"
 
 
 
Майк Модано установил два достижения "Даллас Старз"
Архив NEWSru.com

Лидер "Даллас Старз" Майк Модано установил сразу два личных рекорда в матче чемпионата НХЛ против "Коламбуса". Встреча закончилась победой "Старз" - 4:2.

Первое достижение - командное. После этой победы "Звезды" не проигрывают уже в течении 12-ти матчей подряд. Кроме того, Модано сравнялся с Нилом Бротеном по количеству игр, проведенных в форме "Далласа/Миннесоты", а также вышел на первое место в клубе по количеству передач за карьеру. Встреча с "Коламбусом" стала для Майка 992-й. Помимо этого Модано владеет рекордами "Старз" по шайбам, очкам, победным голам и голам в меньшинстве.

Отметим, что после поражения "Нэшвиллу" в декабре прошлого года, "Даллас" выиграл девять, и сыграл вничью три встречи, что является самой продолжительной беспроигрышной серией в нынешнем сезоне, передает Reuters.

В другой встрече "Детройт Ред Уингз" потерпел поражение от "Эдмонтона" со счетом 3:4. Действующие обладатели Кубка Стэнли проигрывали "Нефтяникам" по ходу встречи 0:2, но сумели отыграться и даже выйти вперед в начале третьего периода - 3:2. Однако уже спустя 30 секунд после третьей шайбы "Ред Уингз" хоккеисты "Эдмонтона" реализовали большинство и сравняли счет, который не изменился до конца основного времени. А в овертайме победный гол забил защитник "Ойлерз" Эрик Брюэр, ставший чемпионом зимней Олимпиады-2002. "Детройт", в составе которого отличились россияне Игорь Ларионов, забросивший шайбу, и Сергей Федоров, сделавший результативную передачу, потерпел второе поражение подряд, сообщает РИА "Новости".