На молодежном ЧМ по футболу первенствовала сборная Аргентины
Архив NEWSru.com
На молодежном ЧМ по футболу первенствовала сборная Аргентины
 
 
 
На молодежном ЧМ по футболу первенствовала сборная Аргентины
Архив NEWSru.com

Сборная Аргентины со счетом 2:1 одержала в воскресенье победу над сборной Чехии и в шестой раз стала чемпионом мира по футболу среди молодежных команд, составленных из игроков моложе 20 лет.

На протяжении всего первого тайма матча, проходившего при полных трибунах на Национальном футбольном стадионе в Торонто, аргентинцы увлеклись индивидуальной игрой, часто теряли мяч, что давало возможность чехам опасно контратаковать.

Одна из таких контратак на 60-й минуте оказалась результативной: счет открыл чешский нападающий Мартин Фенин. Однако меньше чем через две минуты аргентинец Серхио Агуеро вышел один на один с вратарем и восстановил равновесие. Победный мяч в ворота чешской сборной на 86-й минуте забил Мауро Зарате.

Для чехов нынешний выход в финал чемпионата мира стал весьма знаменательным событием: прежде молодежная сборная лишь дважды - в 1983 и 2001 годах - доходила до четвертьфиналов молодежного первенства.

Самым результативным игроком нынешнего чемпионата признан аргентинец Серхио Агуеро - на его счету шесть забитых мячей. Он же стал обладателем приза "Золотой мяч", который присуждается лучшему игроку чемпионата по итогам опроса спортивных журналистов.

Третью строчку в турнирной таблице нынешнего чемпионата заняла сборная Чили, которая одержала победу над сборной Австрии со счетом 1:0.