Серхио Агуэро согласился перейти в "Манчестер Сити"
Global Look Press
Серхио Агуэро согласился перейти в "Манчестер Сити"
 
 
 
Серхио Агуэро согласился перейти в "Манчестер Сити"
Global Look Press

Нападающий мадридского "Атлетико" и сборной Аргентины по футболу Серхио Агуэро согласился на условия, которые ему предлагает английский "Манчестер Сити" и перейдет в стан "горожан", в случае, если британцы смогут предложить нынешней команде форварда требуемую трансферную плату.

Агуэро, зять Диего Марадоны, выступает за "Атлетико" с 2006 года. В мае 23-летний форвард, контракт которого с "матрасниками" действует до 2014 года, объявил о желании уйти из мадридского клуба на своем персональном сайте.

Как сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на Sky Sports, Агуэро сообщил "Ман Сити", что заинтересован в переходе в клуб, ставший бронзовым призером чемпионата Англии в минувшем сезоне. Теперь, чтобы сделка состоялась, клубам необходимо урегулировать сумму компенсации за игрока.

Ранее тренер "горожан" Роберто Манчини заявил, что предложение по аргентинскому форварду может быть сделано "в течение нескольких дней". "Я еще ни с кем это не обсуждал, но, вероятно, мы это сделаем", - заявлял Манчини.

Годом ранее "Манчестер Сити" потратил 37 миллионов евро на боснийского форварда Эдина Джеко и 30 миллионов - на итальянца Марио Балотелли.

Переговоры по приобретению Агуэро вызваны в том числе желанием одного из лидеров "Сити" Карлоса Тевеса покинуть команду.