Дятчин взял "серебро" в заплыве на 25 км открытой воды Шанхая

Российский пловец Владимир Дятчин финишировал вторым в заплыве на 25 километров открытой воды Шанхая, где проводится чемпионат мира по водным видам спорта. В то же время пловчихи не смогли принести в копилку сборной медалей — на этой же дистанции россиянки не вошли в тройку призеров.

"Золото" у мужчин на этой дистанции завоевал болгарин Петар Стойчев, pfdthibdibq pfgksd за 5 часов 10 минут 39,8 секунды. Дятчин отстал от лидера на 35,8 секунды, бронзовый призер Герчак Чаба - на 38,3 секунды, сообщает агентство "Р-Спорт".

Другой россиянин Василий Байков финишировал седьмым с отставанием 56,5 секунды.

Заплыв у женщин выиграла бразильянка Ана Марсела Кунья (5 часов 29 минут 22,9 секунды), второй финишировала немка Анжела Маурер с отставанием 2,1 секунды. Третьей к финишу приплыла Алиса Франко из Италии. Ее отставание от лидера составило 6,9 секунды.

Россиянки Анна Уварова и Мария Балахова приплыли к финишу в десятке. Уварова показала шестой результат (5 часов 29 минут 38,9 секунды), Булахова - одиннадцатый (5 часов 34 минуты 21,2 секунды). Женская команда России по плаванию на открытой воде не взяла ни одной медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.