Рикельме отомстил своей бывшей команде
Архив NEWSru.com
Рикельме отомстил своей бывшей команде
 
 
 
Рикельме отомстил своей бывшей команде
Архив NEWSru.com

"Депортиво" упустил шанс уйти от преследователей в чемпионате Испании по футболу. В матче с "Бетисом", "Депор" скромно сыграл вничью - 0:0. Между тем, соперник московского "Торпедо" в Кубке УЕФА - "Вильярреал" выиграл у "Барселоны" - 2:1. Причем в ворота "Барсы" голы забили бывшие ее игроки.

Галисийцы должны еще благодарить себя за то, что спасли очко, не имея шансов победить. В частности, в первом тайме "Бетису" досталось право на исполнение пенальти, но отличная игра в воротах голкипера "Депора" Хосе Молины не дала возможности хозяевам набрать три очка.

Результат помог "Депору" на три очка уйти от своих преследователей в чемпионате. Однако уже в воскресных матчах "Реал" и "Валенсия" могут догнать футболистов из Ла-Коруньи, в случае своих побед.

Между тем, идущая на четвертом месте "Барселона" не смогла справиться с соперником московского "Торпедо" в Кубке УЕФА. Более того, бывшие игроки "Барсы", выступающие в "Вильярреале" Рикельме и Сонни Андерсон смогли отомстить бывшему клубу, забив и организовав два мяча. Что касается "Барселоны", то в отсутствие бразильского лидера Роналдинью команда совсем расклеилась.

Рикельме, который провел в "Барсе" прошлый сезон, но был отдан в аренду "Вильярреалу" организовал первый мяч этого клуба, когда за пять минут до перерыва выдал идеальную передачу на Хосе Мари. После того, как аргентинец навесил с углового, Хосе Мари оставалось только подставить голову для того, чтобы отправить мяч мимо голкипера "Барсы".

Впрочем, "Барселона" смогла добиться восстановления равновесия, когда Патрик Клюйверт за 18 минут до завершения матча забил ударом с ближней дистанции. Но "Вильярреал" сумел забить в те минуты, которые добавил арбитр матча. Великолепный удар головой Сонни Андерсона после подачи бразильца Хулиано Беллетти.