"Старая кирпичница" унесла жизнь еще одного гонщика
 "Старая кирпичница" унесла жизнь еще одного гонщика Тони Ренн

Тони Ренн

Знаменитая гоночная трасса в Индианаполисе, которая в мире известна как "старая кирпичница", стала роковой для 26-летнего американского пилота Тони Ренна, выступавшего в заокеанской серии Indy Racing League.

Трагическим днем для спортсмена стала среда, когда на "старой кирпичнице" проходили тестовые заезды. Тони отправился на четвертый круг, и в третьем повороте трассы пилот потерял контроль над машиной, которая, взлетев, ударилась об ограждение на большой скорости. От полученных травм Ренна скончался по дороге в больницу.

"Тони Ренна был восходящей звездой на автомобильных гонках Indy Racing League. Все мы, так или иначе связанные с этими соревнованиями, чувствуем огромную потерю", - сказал Тони Джордж, президент компании "Indianapolis Motor Speedway".

Тони начал свою гоночную карьеру в 6 лет. За это время он одержал 252 победы в различных гонках, сообщает РИА 'Ореанда'.

Ренна стал первым с 1996 года пилотом (тогда "жертвой" Индианаполиса стал Скотт Брэйтон), погибшим в серии IRL и уже 67-м человеком, расставшимся с жизнью на "старой кирпичнице" с 1909 года, когда автодром был открыт.