"Манчестер Юнайтед" не смог приблизиться к "Челси"

Центральным матчем 10-го тура английской Премьер-Лиги стал поединок между командами, занимающими второе и третье места в таблице чемпионата, - "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед". Встреча завершилась вничью -1:1.

"Красные дьяволы" принимали "шпор" на своем стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере. Команда сэра Алекса Фергюссона потеряла очки, упустив победу за 18 минут до конца встречи.

Хозяева поля вышли вперед на седьмой минуте, отличился защитник Микаэль Сильвестр. Однако в конце матча подопечные Мартина Йола сравняли счет благодаря точному удару Джермена Дженаса.

Таким образом "Манчестер Юнайтед" не смог приблизится к "Челси", который продолжает уверенно лидировать в Премьер-Лиге, не потеряв пока ни одного очка.

Интересный результат был зафиксирован в лондонском матче между "Фулхэмом" и "Ливерпулем".

Чемпионы Европы, играющие в первенстве Англии крайне нестабильно, вновь допустили осечку, проиграв "дачникам" 0:2. В команде, принадлежащей миллионеру Мохаммеду Аль-Файеду, отличились Колинс Джон и Луиш Боа Морте.

Конфуз Пиреса

Приятный подарок преподнес ко дню рождения своего главного тренера Арсена Венгера "Арсенал". На 61-й минуте Робер Пирес провел единственный год в ворота "Манчестер Сити" с пенальти.

Примечательно, что 12 минут спустя француз мог отличиться во второй раз - и снова с пенальти, однако его удар закончился полным провалом.

Вместо того чтобы бить по воротам, Пирес попытался отдать короткий пас коллеге по команде Тьерри Анри, но промахнулся. В результате рефери предоставил "Манчестер Сити" право на свободный удар, поскольку мяч практически не сдвинулся с одиннадцатиметровой отметки.

Продолжил удачно выступать и новичок высшего дивизиона английского футбола - "Уиган Атлетик". Его победа над "Астон Виллой" со счетом 0:2 позволила клубу, которому журналисты в начале сезона прогнозировали вылет из Премьер-Лиги, занять четвертое место в турнирной таблице, передает ВВС.