Владимир Кличко в ночь с субботы на воскресенье выйдет на ринг
Архив NEWSru.com
Владимир Кличко в ночь с субботы на воскресенье выйдет на ринг
 
 
 
Владимир Кличко в ночь с субботы на воскресенье выйдет на ринг
Архив NEWSru.com

Украинский боксер Владимир Кличко на дортмундском ринге "Westfallenhalle" встретится с кубинцем Элисео Кастильо. Этот бой не будет титульным, и поэтому число раундов сокращено до десяти.

В последнее время имена братьев Кличко редко упоминались в связи с боксом, гораздо чаще они звучали в связи с политическими событиями или украшали светскую хронику. Украинцы достаточно давно не выходили на ринг: Виталий дрался в декабре с Дэнни Уильямсом и жестоко избил британца, а Владимир в последний раз появлялся на ринге в сентябре прошлого года, когда по решению судей выиграл поединок у американца Дэваррила Уильямсона.

После этого Владимир взял паузу в выступлениях – необычно длинную для себя. За это время он стал активным участником украинской "оранжевой революции", снялся в рекламном ролике, а затем решил вернуться. Он вел переговоры о поединке с чемпионом мира IBF Крисом Бердом, практически договорился о бое, но соперник в итоге отказался, выдвинув дополнительные финансовые требования. Кличко-младший вынужден был искать нового соперника, и выбор пал на белоруса Сергея Ляховича, который уже давно обосновался в США. Однако этот поединок тоже сорвался, поскольку Ляхович из-за проблем с визой отказался лететь в Германию, - сообщает utro.ru

Кличко-младший, похоже, намерен вернуться в профессиональный бокс по-настоящему. Его подготовка никогда еще не была такой серьезной. Владимир отправился в тренировочный лагерь на Мальорку, где усердно работал со своим тренером Эммануэлем Стюардом, бывшим наставником Леннокса Льюиса. Украинец провел более 120 раундов спарринг-боев. "Он находится в отличной физической и психологической форме, – сказал тренер. – Владимир силен как никогда. Он прекрасно понимает, насколько важна для него победа в этом поединке, поэтому он очень серьезен. Вы увидите, что может Владимир".

Стюард, как утверждает он сам, поставил Кличко новую технику и пообещал, что на ринг выйдет один из сильнейших супертяжеловесов мира. Промоутеры придумали для дортмундского поединка название "Он вернулся", вовсю стараясь привлечь внимание к персоне украинского боксера. Впрочем, в такой ситуации, в которой сейчас находится тяжелый вес, внимание к любому более-менее значимому боксеру гарантировано.

"Я реально оцениваю свои силы и силы моего соперника, а также важность предстоящего поединка, – заявил Владимир Кличко. – Я должен сделать свою работу как можно лучше. Я готов к тому, что поединок будет продолжаться все 10 раундов, в каждом из которых бой может быть остановлен. Я собираюсь побеждать! Хотя соглашусь с тем, что соперник – "темная лошадка". Пусть о нем многие не слышали и не видели его поединков, но его техника и скорость намного лучше, чем у Криса Берда. Что бы о нем ни говорили, он является одним из самых трудных соперников в моей профессиональной карьере".