Третьяк: канадцы не должны стать помехой для россиян
Архив NEWSru.com
Третьяк: канадцы не должны стать помехой для россиян
 
 
 
Третьяк: канадцы не должны стать помехой для россиян
Архив NEWSru.com

Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что молодежной сборной России вполне по силам выиграть первенством мира. Об этом он заявил на базе в подмосковном Новогорске, куда приехал произнести напутственные слова игрокам "молодежки" перед чемпионатом.

"Это серьезный экзамен в вашей жизни. У вас есть все шансы стать чемпионами мира и кандидатами в первую сборную. Из молодежных команд вышли многие знаменитые хоккеисты", - сказал глава ФХР.

Третьяк подчеркнул, что успех на предстоящем мировом первенстве будет зависеть от всех членов команды.

По его мнению, признанные мировые лидеры канадцы не должны стать помехой для россиян. "Конечно, канадцы играют в жесткий хоккей, но как мы играли в 1972 году", - напомнил Третьяк.

Он заявил хоккеистам, что прекрасно понимает, какие чувства они испытывают перед ответственным стартом, учитывая то, что сам играл на молодежном чемпионате мира.

Мировое первенство среди хоккеистов не старше 20 лет состоится в Швеции с 26 декабря по 5 января. Капитаном российской команды тренерский штаб во главе с Евгением Попихиным назначил защитника казанского "Ак Барса" Вячеслава Буравчикова, сообщает rian.ru.