Александр Кержаков стал московским динамовцем
www.football-wallpapers.com
Александр Кержаков стал московским динамовцем
 
 
 
Александр Кержаков стал московским динамовцем
www.football-wallpapers.com

Нападающий сборной России Александр Кержаков подписал контракт с московским "Динамо" на три года.

Кержаков произвел очень хорошее впечатление на севильскую футбольную общественность, однако наличие в команде столь классных нападающих, как Луис Фабиано и Фредерик Кануте не позволяет Кержакову иметь постоянную игровую практику в команде. Держать на скамейке запасных игрока такого уровня в "Севильи" посчитали слишком большой роскошью, особенно имея интересных предложений по Александру от других клубов.

Особую активность проявляли российские и украинские клубы, где авторитет Кержакова очень высок, и наиболее выгодных предложений ждали именно оттуда. Ещё в прошлую пятницу московское "Динамо" предложило за Александра 6 миллионов евро, однако, учитывая большие финансовые возможности клубов с постсоветского пространства, "Севилья" решила потянуть время и попытаться поднять цену максимально, насколько это возможно.

Москвичи в итоге, предложили сумму в 8 миллионов евро. 7 миллионов "Динамо" переведет сразу же, и один миллион через определённое время. Нужно напомнить, что у Кержакова был контракт с "Севильей" до 2012 года.

Александр уезжает из Севильи с тремя титулами (Кубок УЕФА, Кубок Испании, Суперкубок Испании). Бомбардирские подвиги Кержакова не выглядят столь впечатляюще. За прошлый сезоне у россиянина накопилось 5 голов в чемпионате и 2 в Кубке УЕФА. В нынешнем сезоне Александр отметился лишь четырежды – три раза в чемпионате и один гол в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В ближайший четверг нападающий покинет Испанию и присоединится к "Динамо", которое проводит сбор в Нидерландах. Известно, что играть он будет под пятым номером, сообщает Eurosport .