Состояние Игоря Григоренко улучшается
Архив NEWSru.com
Состояние Игоря Григоренко улучшается Состояние Игоря Григоренко улучшается
 
 
 
Состояние Игоря Григоренко улучшается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состояние Игоря Григоренко улучшается
Архив NEWSru.com

По сообщению врача хоккейной команды 'Лада', наметилась тенденция к улучшению состояния одного из ведущих игроков сборной России по хоккею Игоря Григоренко, находящегося в тольяттинской больнице после автокатастрофы.

Ситуация полностью под врачебным контролем: Григоренко, в основном, находится в состоянии медикаментозного сна, и чувствует себя значительно лучше по сравнению со вчерашним днем, сообщает пресс-служба ХК 'Лада'.

На время обследований он открывает глаза, узнает родственников, выполняет команды врачей в ходе обследований и даже смог, пусть пока и слабо, ответить на рукопожатие.

По словам врачей, происходит активное восстановление основных функций организма. Температура и давление - в пределах нормы, на аппаратном дыхании пробудет еще длительное время, питание - через зонд. Сегодня врачи начали вводить больному витамины.

Данные лабораторных и клинических исследований на сегодняшний день опасений не вызывают. Тем не менее, к аппарату искусственного дыхания Григоренко останется подключен еще около десяти дней.

Напомним, что в прошлую пятницу Григоренко попал в автомобильную аварию. Возвращаясь из развлекательного центра, Григоренко, не справился с управлением и врезался в рекламный щит. Игрока около часа вытаскивали из покореженного автомобиля. Хоккеист получил серьезную травму - перелом тазобедренной кости - и был госпитализирован. В момент ДТП Григоренко был трезв.