Футболисты "Зенита" сыграли вничью с кипрским АПОЭЛом в Лиге чемпионов
fc-zenit.ru
Футболисты "Зенита" сыграли вничью с кипрским АПОЭЛом в Лиге чемпионов
 
 
 
Футболисты "Зенита" сыграли вничью с кипрским АПОЭЛом в Лиге чемпионов
fc-zenit.ru

Футболисты питерского "Зенита" сыграли вничью с кипрским АПОЭЛом в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который прошел на арене "Петровский" в Санкт-Петербурге. Счет во встрече так и не был открыт - 0:0.

Главный арбитр Феликс Брих прерывал игру в каждом из таймов из-за буйного поведения зрителей на фанатском вираже "Петровского". Там несколько раз по ходу встречи зажигали файеры, едкий дым заволакивал поле.

В первой половине команды оставались на поле, а во второй - на 56-й минуте - по сигналу судьи отправились в раздевалки. Вынужденный перерыв продолжался 8 минут, в это время зенитовцы - сначала полузащитник Роман Широков, а позже и главный тренер Лучано Спаллетти - пытались призвать фанатов к порядку, передает "Спорт-Экспресс".

После пяти матчей "Зенит", который был явным фаворитом этой встречи, сохраняет шансы на выход в 1/8 финала самого престижного футбольного еврокубка. Россияне идут на втором месте группы "G" с 8 очками, отставая на один балл от АПОЭЛа. При этом кипрский клуб гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Позднее в другом матче группы футболисты "Шахтера" проиграли в Донецке португальскому "Порту" 0:2 и потеряли все шансы на продолжение борьбы в этом турнире. "Драконы" набрали 7 очков, у "горняков" так и осталось два балла. В случае поражения португальцев "Зенит" досрочно попал бы в плей-офф. Теперь для выполнения этой задачи питерцам достаточно в последнем туре в гостях сыграть с "Порту" вничью.

Ранее места в плей-офф Лиги чемпионов себе гарантировали мюнхенская "Бавария", миланские "Интер" и "Милан", португальская "Бенфика", мадридский "Реал" и "Барселона".